Политика
«Ваши планы и цели являются прекрасным началом углубления сотрудничества между нашими экспертами» – письмо Йенса Столтенберга к Левану Изория

 Грузия, 26 сентября, ГРУЗИНФОРМ. 16 сентября министр обороны Грузии Леван Изория получил официальное письмо генерального секретаря НАТО. Йенс Столтенберг позитивно оценивает встречу с Леваном Изория в рамках недавнего визита в Грузию Североатлантического совета.

 «Приятно было выслушать ваши планы и цели, что, я верю, является прекрасным началом углубления сотрудничества между нашими экспертами - как в Грузии, так и в штаб-квартире НАТО. Грузинские военные много раз доказывали свою храбрость, профессионализм и самоотверженность в нашей совместной миссии в Афганистане.

 Сожалею, что не смог посетить совместный Центр обучения и оценок НАТО-Грузия (JTEC), но я знаю, что эта часть визита получила высокую оценку от всех членов Североатлантического совета. Мы продолжим диалог о реформировании секторов обороны и безопасности Грузии и о вкладе Грузии в региональную безопасность в рамках комиссии НАТО-Грузия», - сказано в письме генерального секретаря НАТО.