Общество
Я критикую не «третий сектор», а там укрывшихся людей! – Иванишвили обличает агентов «Нацдвижения» в НПО

 Грузия, 26 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Бывший премьер-министр Грузии, учредитель самой крупной политической партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили заявил об этом в Кахети, в телепередаче «Встречи с региональной медиа» телеканала GDS.

 «Они и гражданское общество, извиняюсь за выражение, растлили... Туда входят люди, которые называют себя «третьим сектором» и занимают эту нишу… Они так агрессивны, какими не бывают даже члены «Национального движения», которые нашли убежище в неправительственных организациях!», - заявил Бидзина Иванишвили.

 Бывшего премьер-министра спросили о заявлении неправительственных организаций, согласно которому распространение в преддверии парламентских выборов 2016 года видеокадров разгона акции 26 мая 2011 года имеет политический подтекст. «Это, наверное, сказала Гигаури в «погонах» (руководитель НПО «Международная прозрачность - Грузия», одного из самых крупных НПО в Грузии, созданных и существующих на крупные гранты западных институтов и фондов - ГРУЗИНФОРМ)! Когда говорили о деньгах, в то время и Гигаури получила «погоны» (имеет в виду её тайное сотрудничество со спецслужбами в период правления режима Саакашвили - ГРУЗИНФОРМ). Я не занимаюсь этими сплетнями, но пишут такое и о ней… Поэтому я критикую не «третий сектор», а людей, скрывающихся в «третьем секторе»! Пускай не загрязняют этот сектор, пусть уйдут оттуда и скажут, что являются членами «Национального движения»! Иначе они совершают двойное преступление, так же, как «Лейбористская партия»!», - заявил Бидзина Иванишвили.