Актуально
Посол США проводил два грузинских батальона в Афганистан

 Грузия, 27 сентября, ГРУЗИНФОРМ. На базе 4-й механизированной бригады в Вазиани прошла церемония проводов грузинских военных в Афганистан. В Исламскую Республику Афганистан отправляются военнослужащие 32-го батальона 3-й пехотной бригады и 51-го батальона 5-й пехотной бригады Вооруженных сил Грузии, а также взводы Национальной гвардии и военной полиции.

 На церемонии проводов грузинских военных в Афганистан присутствовал президент Грузии Георгий Маргвелашвили, а также министр обороны Грузии Леван Изория и посол США в Грузии Ян Келли с семьями. 

 «Вы продолжите традицию тысяч грузин, которые до конца служили целям безопасности своей страны и глобальной безопасности. Сегодня, провожая вас, мы полны гордости потому, что у такой маленькой страны - столько избранных героев!», - заявил президент Грузии, выступая на мероприятии.

 «Мы являемся образцовыми тем высоким качеством сотрудничества и партнерством, которые показываем в Афганистане. Я собственными глазами видел, какие мы, грузины, особенные. Мы все гордимся вами. Уверен, вы будете продолжать эти лучшие традиции в Афганистане! Вы продолжаете боевой дух нашего гена!», - обратился министр обороны к отправляющимся в Афганистан военнослужащим.