Общество
Георгий Маргвелашвили - Папе Римскому: «Вы находитесь в стране 100 тысяч святых мучеников и царицы Кетеван!»

  Грузия, 3 октября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил об этом в своем выступлении после встречи с Папой Римским в Авлабарской президентской резиденции.

 «После восстановления независимости и до сегодняшнего дня мы постоянно чувствуем твердую поддержку Ватикана. Мы помним эту поддержку, в том числе, в 2008 году, во время военной агрессии России. Ваше Преосвященство, хочу поблагодарить Вас за эту поддержку и твердую поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии! В будущем году мы будем отмечать 25-летний юбилей установления между нами дипломатических отношений, хотя наши отношения длятся уже века», - отметил президент.

 «Вы находитесь в Тбилиси, в стране 100 000 мучеников и царицы Кетеван. За общие ценности воевала армия царя Грузии Давида Агмашенебели вместе с крестоносцами в Иерусалиме, а в Дидгорской битве рядом с грузинами стоял и отряд крестоносцев. Мы и сегодня участвуем в международных миротворческих миссиях с целью обеспечения безопасности и благополучия в мире», - заявил Георгий Маргвелашвили.