Общество
«Взаимное уважение подразумевает уважение суверенных прав каждого!» - Папа Римский

  Грузия, 3 октября, ГРУЗИНФОРМ. Папа Римский Франциск Первый произнес эти слова во время выступления в администрации президента Грузии.

 «Желаю Вам, чтобы все члены общества шли рука об руку по пути мира и развития, что создало бы стабильную, справедливую и полную уважения к закону среду, которая обеспечила бы рост общества и создание благоприятных возможностей для его членов. Такое истинно устойчивое продвижение вперед имеет свои обязательные предпосылки. Это - мирное сосуществование между нациями и государствами региона. А для этого необходимо укрепление взаимного уважения, что безусловно подразумевает уважение суверенных прав каждого и необходимость считаться с ними в рамках международного права», - отметил Папа Римский.

 «Католическая церковь, которая веками существует на этой земле и разделяет радости и горести грузинского народа, хочет внести свой вклад в благополучие и мирное существование страны, активно сотрудничать с гражданской властью и обществом. Да благословит Господь Грузию и ниспошлет ей мир и благоденствие!», - заявил его Преосвященство Папа Римский.