Политика
«Если они здесь осмеливаются на такое, представляю, что творили в Грузии до 2012 года!» - что произошло на встрече с Саакашвили в Нью-Йорке (видео)

  Грузия, 4 октября, ГРУЗИНФОРМ. Проживающий в Нью-Йорке грузин Бесо Хомерики на своей Фейсбук-странице откликнулся на встречу бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили со своими сторонниками - грузинскими эмигрантами в Нью-Йорке, в украинской церкви).

 «Сегодня я и два моих друга пошли на встречу Саакашвили с избирателями. Мы хотели задать ему несколько вопросов. Там некоторые узнали меня и пристали – мол, ты не избиратель «националов» и уйди отсюда! Конечно, я их послал на… подальше! США - свободная страна и никто не имеет право выгонять меня с общественного места (встреча была в церкви, принадлежащей УПЦ - ГРУЗИНФОРМ).

 Они начали толкаться... Короче, добились того, что завязалась драка – нас было трое против 30… Ясное дело, телекомпания «Рустави 2» смонтирует и покажет все в их пользу! Если они здесь осмеливаются на такое, представляю, что творили в Грузии до 2012 года!», - пишет на личной Фейсбук-странице Бесо Хомерики (видео см. здесь).

 ГРУЗИНФОРМ считает, что все церкви, с амвона которых «проповедовал» Миша, будь то грузинская или украинская, в Кутаиси или в Нью-Йорке, нужно заново освятить, а раскольников, подобных самозваному патриарху Филарету или митрополиту Калистрату, которые позволили Саакашвили такое, - отлучить от церкви!