Общество
«Рустави 2» и гендиректор телекомпании Гварамия подготовили фальшивые результаты экcит-полл к парламентским выборам 8 октября

  Грузия, 4 октября, ГРУЗИНФОРМ. Из окружения Ники Гварамия стало известно, что телекомпания «Рустави 2» и ее генеральный директор Ника Гварамия уже подготовили фальшивые результаты эксит-полл к парламентским выборам 8 октября, которые «Рустави 2» обнародует утром в день выборов. Как сообщили информресурсу «marshalpress», подготовленные «Рустави 2» сфальсифицированные результаты эксит-полл распределят партийные рейтинги следующим образом:

 «Единое национальное движение» - 36%

 «Грузинская мечта – демократическая Грузия» - 34%

 Лейбористская партия – 7%

 «Паата Бурчуладзе – государство для народа» - 6%

 «Альянс патриотов» - 2%

 По плану Ники Гварамия, в день выборов журналисты «Рустави 2» будут осуществлять прямые включения из регионов - на фоне населения, которое будет заранее укомплектовано активистами «Национального движения». Параллельно, в течение целого дня с телеэкранов «Рустави 2» будет звучать протест т.н. недовольного населения. Сразу после опубликования реальных, заказанных государством другим телекомпаниям, эксит-поллов, по телеэфиру «Рустави 2» будет заявлено, что эти результаты - фальсифицированные! После чего «Национальное движение» проведет чрезвычайный брифинг, на котором призовет население выйти на улицу.

 По плану, разработанному в Одессе Михеилом Саакашвили, после призыва к населению выйти на улицы, заранее подготовленные активисты «Национального движения» начнут акции протеста и попытаются блокировать государственные ведомства.