Политика
«Саакашвили собирается устроить беспорядки с использованием тюрем и МВД» - Николоз Мжаванадзе

  Грузия, 5 октября, ГРУЗИНФОРМ. В связи с конкретными планами «Нацдвижения» устроить перед выборами провокации в государственных ведомствах, председатель «Объединения правозащитников» Николоз Мжаванадзе провел пресс-конференцию и сделал следующее заявление для СМИ:

 «Перед выборами и после них Саакашвили надеется на переход государственных институтов на сторону «Нацдвижения». Как мы знаем, в поражение прежней власти огромный вклад внесли тюремные кадры, поэтому Саакашвили собирается устроить провокации именно в тюрьмах! Националы планируют инсценировать определенное насилие в отношении заключенных, что снимут на видео и распространят перед выборами через СМИ. За этим должны последовать массовый протест заключенных, беспорядки и бунт в тюрьмах.

 Имя Вано Мерабишвили для многих полицейских все еще ассоциируется с большими премиями и хорошей жизнью, поэтому Саакашвили собирается использовать именно их. После выборов те части полиции, на которых надеется Саакашвили, должны открыть стрельбу по вышедшим на улицу людям, что повлечет за собой жертвы и неуправляемые процессы.

 Для того, чтобы провокации не стали реальностью, призываем министра по исполнению наказаний и пробации Кахи Кахишвили и министра ВД Георгия Мгебришвили, принять все доступные им меры, чтобы избежать запланированного Саакашвили кровопролития».