Политика
«Появился шанс, чтобы на 2-ое место вышли «Свободные демократы», а «Нацдвижение» вообще осталось вне парламента» - Иванишвили

  Грузия, 5 октября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом заявил бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.

 «Парламент будет многопартийным, по-моему, войдут 5-6 партий. В последних исследованиях «Имеди» 31% говорят, что еще не определились в своём выборе, 10% ничего не говорит, это примерно 40-41%. Из тех 59%, которые сказали, что пойдут на выборы, 32.7% голосуют за «Грузинскую мечту» и потом идут несколько партий.

 Самый лучший результат у «Свободных демократов». Агонизирующее «Национальное движение» слишком явно проявило себя. Появился шанс, чтобы на второе место вышли «Свободные демократы». По такому сценарию «Национальное движение», наверное, проведет 5 человек или, возможно, вообще не войдет. Посмотрим, за оставшиеся 3 дня они могут еще по-новому показать свое лицо… Если продолжат так, как действуют последние 2 недели, не исключено, что останутся вне парламента!», - заявил Бидзина Иванишвили.

 «Выиграть в мажоритарных выборах у них не получится, в том числе - и в Зугдиди не выиграет та госпожа (супруга Саакашвили Сандра Руловс, баллотирующаяся мажоритарием от Зугдиди - ГРУЗИНФОРМ). Это, как дважды два = четыре!», - отметил Иванишвили.