ПУБЛИКАЦИИ
У партии Саакашвили практически нет шансов победить - эксперт Арно Хидирбегишвили - Эксклюзив

  Редактор “Грузинформа”, политолог Арно Хидирбегишвили в своем эксклюзивном интервью для Eurasia Diary поделился своим мнением по поводу нынешней ситуации в Грузии.

 “Бывшая правящая партия Грузии «Единое национальное движение» в преддверии парламентских выборов провела встречу со своими избирателями в центре Тбилиси.На встрече участвовали приблизительно 3 тысячи человек. Акция началась в 16:00 по тбилисскому времени. На акции участвовали также случайно прохожие, туристы. На этой площади во время ежегодной выставки ретро автомобилей собираются больше людей” – отметил он.

 По мнению редактора "Грузинформа", политолога Арно Хидирбегишвили, разговоры о победе "Единого движения" на парламентских выборах в Грузии - исключительно пиар Саакашвили с целью привлечения на свою сторону тех 30% избирателей, которые еще не определились. По его мнению, у партии Михо практически нет шансов победить. "На самом деле партия Саакашвили возьмет довольно немного - это его сторонники, оставшиеся со времен парламентских выборов 2012 года. Их количество не увеличивалось с тех пор", - прогнозирует Арно Хидирбегишвили.

 По его словам, Саакашвили - мастер технологий и мастер пиара. Так что эксперт не исключает, что он попытается оспорить результаты выборов и организовать новую "цветную революцию".

 "Это может привести к гражданскому столкновению, чтобы потом была возможность раструбить на весь мир, что "Грузинская мечта" устанавливала в Грузии диктатуру и сфальсифицировала выборы", - говорит эксперт.