Политика
Допрошены Василич, Чиора с мужем и члены «Свободной зоны»

  Грузия, 7 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Гиви Таргамадзе вызвали на опрос, но он уклонился от посещения правоохранительного органов», - исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил об этом журналистам.

 «Правоохранительные органы ведут следствие. По моим сведениям, его вызвали на опрос, но он воздержался от посещения. Исходя из этого, излишни разговоры о затягивании рассмотрения этого дела со стороны «Грузинской мечты»…

 Если в ходе расследования выяснится, что это, допустим, был теракт или преступление другого типа, тогда, естественно, правоохранительный орган изменит квалификацию. Мы долгое время говорили о том, что запланированы определенные провокации со стороны «Национального движения». Следовательно, довольно обосновано наше подозрение, что за этим делом могут скрываться имеющиеся у нас подозрения», - отметил Кобахидзе.

 Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, ночью 4-го октября, около здания в центре Тбилиси - комбината бытового обслуживания «Пиримзе» (принадлежащего Лауре Хачава - матери скрывающегося в Европе экс-начальника СОД МВД Грузии Ираклия Кодуа), взорвался автомобиль одного из лидеров «Национального движения» - парламентария Гиви Таргамадзе - пиарехнолога Болотной площади, известного в странах СНГ под кличкой «Василич». В машине, по официальной версии, находились Таргамадзе и его водитель, но некоторые очевидцы это отрицают. Пострадали 5 прохожих, некоторые серьёзно, а Таргамадзе отделался аккуратными царапинами на лбу, шофер вообще не получил даже царапин.

 Вечером «Василич» всё же явился на допрос, также были допрошены члены молодёжного крыла партии Саакашвили «Свободная зона», двое из которых были приведены в принудительном порядке. Также были допрошены парламентарий Чиора Тактакишвили - «лицо» «Нацдвижения», фигурирующая в разговорах Саакашвили об организации госпереворота, а также её супруг.