Общество
ГРУЗИНФОРМ ВЫРАЖАЕТ РЕЗКИЙ ПРОТЕСТ ПОСОЛЬСТВУ ООН В ГРУЗИИ: посол Скотт предвзято оценивает ситуацию в Грузии, политизирует криминал и вмешивается в компетенцию следствия!

  Грузия, 7 октября, ГРУЗИНФОРМ. «События последних дней изменили благополучную картину предвыборной среды», - считает посол ООН в Грузии.

 Посол ООН в Грузии Нил Скотт заявил об этом журналистам в ответ на вопрос о предвыборной среде в Грузии. «Ещё неделю назад можно было сказать, что это - примерная предвыборная среда, в том числе, с точки зрения медиа-освещения.

 События последних дней, конечно, изменили картину. ООН, все международные организации осуждают всякое насилие, происходящее в предвыборный период. Мы надеемся, что этот вопрос разрешится положительно. Хочу отметить значительный вклад медиа в создании такой хорошей предвыборной среды», - заявил Нил Скотт.

 ГРУЗИНФОРМ подчёркивает, что посол ООН в Грузии Нил Скотт своим заявлением предвзято оценивает ситуацию в Грузии, где власть сделала всё для демократичной атмосферы выборов.

 ГРУЗИНФОРМ подчёркивает, что посол ООН в Грузии Нил Скотт сознательно не учитывает, что взрыв автомобиля мог быть запланирован не в Грузии, а в Одессе, гражданином Украины Михаилом Саакашвили, разыскиваемом Главной прокуратурой Грузии по тяжёлым уголовным обвинениям. Об этом свидетельствуют аудиозаписи, до которых «почему-то» не снизошёл дипломат Скотт

 ГРУЗИНФОРМ подчёркивает, что посол ООН в Грузии Нил Скотт политизирует отдельный инцидент, придавая ему квалификацию теракта по политическим мотивам, который, якобы, отрицательно повлиял на предвыборную среду в Грузии, хотя это может быть и провокацией со стороны проигрывающей выборы экс-правящей партии Саакашвили, а также - обычным криминалом, учитывая криминальную личность господина Таргамдзе.

 ГРУЗИНСКОЕ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО «ГРУЗИНФОРМ» ПРИЗЫВАЕТ ПОСОЛЬСТВО ООН В ГРУЗИИ И ЛИЧНО ПОСЛА НИЛА СКОТТА ВПРЕДЬ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОДОБНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ ДАВЛЕНИЕ НА СЛЕДСТВИЕ И МЕШАЮЩИХ ЕГО ОБЪЕКТИВНОМУ ПРОВЕДЕНИЮ!