Общество
В Марнеули сторонники кандидата «Нацдвижения» устроили побоище на участке №48 и выставили ультиматум премьеру Квирикашвили

  Грузия, 8 октября, ГРУЗИНФОРМ. Исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе прокомментировал противостояние, которое до сих пор продолжается в Марнеули.

 Озверевшая толпа граждан азербайджанской национальности закидала камнями избирательный участок №48, несколько раз предприняла штурм здания школы, где расположен избирательный участок, а также физически расправилась с полицейскими и начальником полиции. Несмотря на стянутые туда экипажи патруля, полиция не смогла сдержать натиск толпы и укрепилась в здании. Нападавшие разбили камеру телекомпании «Имеди».

 В селе Кизиладжло Марнеульского района, в участках №№ 48, 49 и 59 сторонники мажоритария «Нацдвижения» Ахмеда Имамкулиева, почувствовав, что их избранник проигрывает выборы, предприняли эту провокацию, чтобы разогнать избирательный участок и похитить избирательную урну. Самая тяжёлая ситуация сложилась на участке №48.

 Противостояние продолжается, разрядить ситуацию пока не удаётся. Исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе призывает не подаваться на провокации и обещает, что все виновные будут наказаны. Прибывший на место Ахмед Имамкулиев обвинил во всём «Грузинскую мечту» и поставил ультиматум, что если премьер Квирикашвили срочно не прибудет на место и не выполнит свои обещания о свободных и справедливых выборах и не признает победу «Национального движения», то он сорвёт избирательный процесс и за ним встанут не только жители Марнеули, а всей Грузии.

 По последним данным, среди нападавших сотен людей были не только сторонники «Нацдвижения», но и партии Пааты Бурчуладзе «Государство для народа». В село Кизиладжло Марнеульского района введён спецназ МВД.