Политика
Аласания снял свою кандидатуру в Гори, покинул свою партию «Свободные демократы» и ушёл из политики, получив предложение, от которого не смог отказаться

  Грузия, 11 октября, ГРУЗИНФОРМ. Ираклий Аласания заявил об этом на состоявшейся вчера пресс-конференции. «Я принял решение временно уйти из политики и делать что-то такое, чем помогу моему обществу. Делать интересное дело, которым принесу гораздо больше пользы Грузии и тем избирателям, которые поддержали меня… Где бы и как бы я не был, я по прежнему останусь солдатом Грузии!», - отметил Аласания.

 По его словам, для выполнения данных избирателям обещаний нужна команда, которая должны была с единым замыслом работать в парламенте, а те результаты, которых добилась партия «Свободные демократы», не позволяют осуществить обещанное. Аласания также завил, что партии «Свободные демократы» нужно реформирование м перегруппировка, чтобы подготовиться к выборам местного самоуправления.

 ГРУЗИНФОРМ не исключает, что Аласания, как и покинувшей вчера партию вместе с ним генсек «Свободных демократов» Петриашвили получили от нынешней власти предложения, «от которых не смогли отказаться» - занять должности в правительстве, или уехать на дипломатическую работу за рубеж.