Религия
Илья II: «Для того, чтобы дети были счастливы, родители должны их благословлять»

  Грузия, 18 октября, ГРУЗИНФОРМ. 16 октября, после завершения воскресной литургии, Святейший и Блаженнейший Илья II обратился к прихожанам с проповедью и рассказал о значении благословления родителями своих детей.

 «Одна из проблем, которая стоит сегодня перед человечеством, это взаимоотношения между родителями и детьми. Вместо того, чтобы дети относились к своим родителям с любовью, они очень часто их критикуют и оскорбляют.

 Так же и родители… Бывают случаи, когда мать проклинает своего ребенка. Это - очень опасно и часто такое проклятие сбывается... Для того, чтобы ребенок был счастлив, родитель должен его благословить! Для этого он должен подарить ему освященную икону, которая будет хранить его всю жизнь!».

 По словам Ильи II, родители благословили его, подарили икону, которая сейчас является его панагией. «Вы увидите, что после благословения ваша семья изменится. В семью войдет любовь, успокоятся дети, успокоятся родители… Вы увидите, что Господь сотворит чудо!», - отметил Патриарх и напомнил прихожанам библейскую заповедь «Почитай отца твоего и мать твою».