За рубежом
В Саудовской Аравии казнили принца за убийство одного парня в групповой драке, а серийный убийца Саакашвили не наказан...

  Грузия, 20 октября, ГРУЗИНФОРМ. В Саудовской Аравии привели в исполнение смертный приговор в отношении принца Турки бин Сауда аль-Кабира, сообщает Al Arabiya со ссылкой на заявление Министерства внутренних дел.

 Принц был признан судом виновным в убийстве молодого человека в групповой драке на окраине Эр-Рияда. Приговор принцу был утвержден верховным и апелляционным судом Саудовской Аравии, также для реализации казни был выпущен королевский указ.

 По законам шариата, которые действуют в Саудовской Аравии, смертная казнь применяется к преступникам, обвиненным за убийство, контрабанду наркотиков, вооруженные ограбления, изнасилования и богохульство.

 Ранее, в январе, в Саудовской Аравии казнили 47 человек, осужденных за участие в заговорах и терактах, направленных против подданных и сотрудников правоохранительных органов королевства. Большинство казненных были подданными Саудовской Аравии и осуждены за участие в нападениях, организованных террористической организацией «Аль-Каида» (запрещена в России) в 2003–2006 годах.

РБК