Политика
Президента IRI напугал «Альянс патриотов»: «Выборы 8 октября для грузинской демократии - шаг вперед, но успех пророссийской силы - тревожный звонок!»

    Грузия, 21 октября, ГРУЗИНФОРМ. Так оценил в беседе с грузинской редакцией «Голоса Америки» парламентские выборы в Грузии Марк Грин - президент Международного республиканского института США (IRI), директором которого является сенатор от штата Аризона Джон Маккейн.

   Бывший конгрессмен считает, что для сторонников демократии Грузии тревожным звонком является то, что в Парламент попала «откровенно пророссийская сила»: «Приход пророссийской силы в Парламент я расцениваю как вызов для сторонников демократии! (имеет в виду преодолевший 5% барьер «Альянс патриотов» - ГРУЗИНФОРМ). Сейчас не время протестовать и указывать друг на друга, сейчас демократические силы должны суметь представить более сильные идеи и донести их до избирателей!».

   По словам Грина, «пришло время, чтобы политики, которые, как и абсолютное большинство населения Грузии - за западные стремления Грузии, напомнили избирателям - почему Грузия избрала этот путь. Они должны объяснить - почему важно, чтобы страна сохранила курс на Европейский союз и НАТО! Для меня самой значительной частью этих выборов является именно это - это тревожный звонок, что ничего не приходит без борьбы…».