За рубежом
ГРУЗИНФОРМ: из 48000 граждан Грузии за рубежом проголосовало лишь 4816 избирателей, большинство - за «Грузинскую мечту» - 1862 голос, «Нацдвижение» получило 1582 голос

  Грузия, 24 октября, ГРУЗИНФОРМ. По данным ЦИК Грузии, на прошедших 8 октября 2016 года парламентских выборах в Грузии большинство проживающих на Украине граждан Грузии проголосовали за партию «Грузинская мечта – демократическая Грузия», основанную Бидзиной Иванишвили.  Всего на 3-х избирательных участках на Украине (2 - в Киеве и 1 - в Одессе) за ныне правящую в Грузии партию проголосовали 105 избирателей, а за основанною Михеилом Саакашвили экс-правящую партию «Единое национальное движение» - 92 избиратель.

 В Одессе большинство граждан Грузии  - 33 избирателя - проголосовали за «Единое национальное движение», а за «Грузинскую мечту» проголосовали лишь 2 избирателя.
Голосования прошли в 40 странах мира. Из порядка 48 тысяч избирателей голосовали всего 4 тысячи 816 человек. Большинство голосов за границей получила правящая партия «Грузинская мечта – демократическая Грузия» - 1 862 голос. За ней следует «Единое национальное движение» 1 582 голос.

 Но «Единому национальному движению» удалось выиграть в Азербайджане, США, Великобритании, Германии, Израиле, на Кипре, в Катаре и Чехии.