Общество
У села Руиси открылся комплекс павильонов аграрной ярмарки

  Грузия, 24 октября, ГРУЗИНФОРМ. По заказу фонда «Карту» ассоциация «Ату» построила на территории Карельского муниципалитета, вдоль автомагистрали, павильоны аграрной ярмарки, в которых местные крестьяне смогут в безопасной, комфортной обстановке продавать продукты сельского хозяйства.

 В течение ряда лет прилегающая к селу Руиси территория на участке Шида Картли автострады Тбилиси-Сенаки-Леселидзе является самой опасной зоной как для автомобильного транспорта, так и для пешеходов из-за неупорядоченности расположенных там аграрных уличных торговцев и их непосредственной близости с проезжей частью.

 Новый комплекс аграрной ярмарки состоит из трех павильонов, два из которых уже завершены и готовы к эксплуатации, а южная часть комплекса будет открыта 17-го ноября с.г. В комплексе павильонов аграрной ярмарки будут расположены до сотни прилавков, а организованная вокруг комплекса автостоянка вместит одновременно 70 автомобилей. Павильоны обеспечены водоснабжением, канализацией и электроэнергией. Сразу по завершении строительства фонд «Карту» передал комплекс в дар Карельскому муниципалитету.