Общество
Руководитель офиса NDI в Грузии: «Мы никогда не ставили под сомнение легитимность выборов 8 октября!»

  Грузия, 24 октября, ГРУЗИНФОРМ. Руководитель офиса NDI в Грузии Лора Торнтон заявила об этом в эфире «ТВ Пирвели», в передаче «Время вопроса Дианы Трапаидзе».

 «Процесс 8 октября был проведен так, что выразил волю грузинского народа и мы никогда не ставили под сомнение легитимность этого процесса! Мы просто отметили, что в этом процессе были определенного типа проблемы, например - административные, которые отмечались на участках. Мы говорили о будущих выборах, которые требуют некоторого улучшения», - отметила Лора Торнтон.

 «Наша рекомендация, которая распространяется на все группы и на каждого человека, следующая – воздержитесь от насилия! Вторая рекомендация - технического характера, которая касается избирательной администрации», - заявила Лора Торнтон.

 «Хочу призвать граждан Грузии – идите на выборы, реализуйте свое гражданское право и проголосуйте! Хочу призвать также активистов обеспечить спокойную и комфортную обстановку, чтобы граждане смогли сделать свой выбор», - отметила руководитель офиса NDI в Грузии.