Право
Семья погибшего на базе «Крцаниси» не согласна с версией Министерства обороны

  Грузия, 25 октября. ГРУЗИНФОРМ. Члены семьи погибшего Гиги Шенгелия категорически исключают, что у него при себе могло быть оружие. По их словам, разговоры о нападении не соответствуют реальности. По заявлению родственников, брат убитого Георгий Шенгелия служил на базе «Крцаниси» и, возможно, они «просто хотели навестить друзей». По их информации, один из сбежавших – родной брат погибшего Гиги Шенгелия.

 «Часовой осуществил все предусмотренные законом действия. Предупредил словесно, сделал предупредительный выстрел и только после этого применил оружие. Вероятно, следствие даст ответ на многие вопросы. В процессе может измениться квалификация, возможно - в пользу часового, возможно – наоборот…», - заявил бывший командующий военно-воздушными силами Грузии Амиран Салуквадзе.

 Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, по информации Министерства обороны Грузии, 23 октября, в 03:30 ч., незаконно проникшие на базу «Крцаниси» («Совместный центр обучения и оценок НАТО - Грузия, ГРУЗИНФОРМ) лица не подчинились законному требованию часового и осуществили нападение. Часовой действовал по уставу и выстрелил в их направлении, после чего нападавшие преодолели проволочное ограждение и скрылись.