Право
В Рустави открылся новый центр МВД «112»

  Грузия, 26 октября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и министр внутренних дел Георгий Мгебришвили открыли в Рустави новый центр МВД - оперативного управления неотложной помощи «112». На мероприятии присутствовали представители международных организаций, частного и неправительственного секторов.

 «112 нового поколения» был создан с учетом опыта лучших центров неотложной помощи мира. Руставский «112» будет работать в параллельном режиме с Тбилисским центром и круглосуточно принимать звонки граждан в масштабах всей Грузии. Цель нового центра – беспрерывное функционирование «112» и разгрузка Тбилисского центра оперативного управления неотложной помощи.

 «Для того, чтобы стандарт реагирования государства на любые вызовы был более высоким, в Рустави начинает работу альтернативный центр оперативного управления неотложной помощи МВД. «112» является объектом стратегического значения. Это - мост между находящимся в тяжелой ситуации гражданином и чрезвычайно-спасательными службами. Соответственно, его исправное и беспрерывное функционирование крайне важно для государства», - заявил Георгий Мгебришвили.