ПУБЛИКАЦИИ
Во сколько оценивает власть Грузии жизнь гражданина Грузии?

kolonia_uflebaДавид Хурция (имя и фамилия изменены по просьбе членов семьи) был мужчиной от роду 52- лет. Он скончался в тюрьме. Его супруга в гибели мужа обвиняет власти Грузии и недобросовестную работу представителей грузинских правоохранительных органов. Она убеждена, что ее мужа убили именно они. Корреспонденту ИА ГРУЗИНФОРМ эта женщина рассказала следующую историю:

« Я сегодня боюсь называть даже имена и фамилии тех людей, у меня двое детей и двое внуков, и не знаю, когда и кому что они сделают. Возможно, многие не поверят и скажут, что сегодня подобное не происходит, однако, поверьте мне, то, что происходит сегодня, не было и во времена Шеварднадзе. Любого человека могут испортить и обречь на смерть, именно так, как это сделали с моим супругом.

 

Я не принадлежу к числу людей, которые мыслят субъективно и собственное, всегда считают правдой. В молодости мой супруг действительно был так называемым блатным (тогда это было модно) и сидел в тюрьме. Но ведь должны же люди предоставлять друг другу возможность исправиться?

Расскажу коротко, в конце у него появились серьезные проблемы со здоровьем. Не мог выходить из дома. Однажды утром вышел за хлебом, здесь же во двор. Видимо, его уже поджидали, бросились к нему, как известному террористу, надели наручники и увели. Когда это стало известно нашей семье, выяснилось, что у моего мужа, оказывается (как они сами называют) было две горошины суботекса, с которыми он ,якобы, спустился за хлебом. Если у него «лекарство» было с собой, зачем же он спускался с ним во двор? Впрочем, ему не сумели доказать даже то, что он выходил встречаться с так называемым «барыгой»,и поэтому спустился во двор. О каком же лекарстве речь? Человек едва стоял на ногах, при этом у него было столь серьезное заболевание что, если бы даже очень захотел, от первого же приема дозы умер. Как уже отмечала, я не тот человек, чтобы на кого-либо класть руку или в чем-то обвинять.

Я точно знаю, что моему супругу лекарство подложили, возможно, кто-либо подумает, какой все-таки интерес был у них к моей семье? Скажу и об этом. Один из моих сыновей живет за рубежом, второй – работает в хорошем месте, материально мы обеспечены.У них же свои планы. Когда пересмотрели список осужденных условно, определили, что, оказывается, по сравнению с другими семья Хурция может хорошо заплатить, план ведь надо было выполнить? Как я уже отмечала несколько раз, состояние здоровья моего супруга было настолько критическим, что он в тех условиях скончался бы за неделю. Так оно и случилось. В результате,  они не сумели присвоить наши деньги, а меня сделали вдовой».