Право
Высший совет юстиции бессрочно назначил 12 судей

  Грузия, 31 октября, ГРУЗИНФОРМ. На заседании Совета голосовали за назначение судей, 3-летний испытательный срок которых истекает в следующем месяце.

 Все 12 судей получили большинство голосов членов Совета. В Апелляционном и городских районных судах бессрочно назначены судьи: Наталья Назгаидзе, Георгий Миротадзе, Германе Дадешкелиани, Нино Шарадзе, Мераб Гвиниашвили, Нана Джанхотели, Гоча Путкарадзе, Хатуна Хомерики, Нана Чичилейшвили, Муртаз Мешвелиани, Цицино Киквадзе и Леван Микаберидзе.

 Что касается судей по громким делам, Германе Дадешкелиани получил поддержку 13 членов совета против одного. Он председательствовал на судебных заседаниях по обвинению Гиги Угулава и Вано Мерабишвили по делу 7-го ноября.

 Поддержку всех членов совета получила Наталья Назгаидзе, которая была председателем коллегии по делу «Рустави-2» в Апелляционном суде.

 Назначение судей происходило открытым голосованием, на заседании присутствовали неправительственные организации. Журналистам не разрешили присутствовать – они наблюдали за процессом на специально выделенном мониторе.