Право
Семье скончавшегося Сулхана Молашвили вернули дачу в Цавкиси

  Грузия, 3 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По решению Департамента Главной прокуратуры Грузии по расследованию преступлений, совершенных в процессе судопроизводства, семье скончавшегося в результате пыток в тюрьме по приказу Саакашвили, бывшего председателя Контрольной палаты Грузии Сулхана Молашвили вернули незаконно отобранную дачу в поселке Цавкиси.

 23 апреля 2004 года по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями прокуратура задержала бывшего руководителя Контрольной палаты Сулхана Молашвили, мерой пресечения которому определили заключение.

 В июле 2004 года с братом Сулхана Молашвили - Торнике Молашвили - связались из прокуратуры и в обмен на изменение меры пресечения потребовали приобрести одну из дач, расположенную в поселке Цавкиси, а затем передать ее в безвозмездное пользование государству.

 Члены семьи Молашвили взяли в банке кредит, приобрели в поселке Цавкиси дачу за 140 000 лари, которую в тот же день безвозмездно передали государству. Но, несмотря на то, что они выполнили требование, мера пресечения Сулхану Молашвили не была изменена и он не был освобожден из-под стражи. После освобождения Молашвили долго, но безрезультатно лечился за рубежом и скончался несколько месяцев назад.