Политика
Если бы Маргвелашвили был президентом, беспрекословно выполняющим все задания, сегодня не встал бы вопрос о конституционных изменениях – Пикрия Чихрадзе

    Грузия, 4 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению советника президента по политическим вопросам Пикрии Чихрадзе, ей непонятно уже заявленное большинством конституционное изменение в связи с изменением в правилах избрания президента. По действующей конституционной норме, президент Грузии избирается всенародным голосованием, а в соответствии с новым положением президент Грузии будет избираться Парламентом из числа депутатов.

 За этой инициативой советник видит настрой непосредственно против Георгия Маргвелашвили. «Если бы Маргвелашвили был президентом, который беспрекословно выполняет все задания лидеров правящей партии и если бы у него не было никаких иных позиций, наверное, этот вопрос и не встал бы сегодня... Конституционные изменения не должны осуществляться из-за чьего-то раздражения, конституционные изменения должны осуществляться для создания баланса если его нет, а не для того, чтобы ухудшить уже существующий баланс!», - заявляет Пикрия Чихрадзе.