Политика
Если кто-то питает иллюзии, что мы смиримся с этим, то он очень ошибается! – в администрации президента Грузии откликнулись на заявление Карасина

  Грузия, 7 ноября, ГРУЗИНФОРМ. На заявление статс-секретаря - заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Григория Карасина откликнулся президент Грузии Георгий Маргвелашвили,  заявив, что Грузия добьется деоккупации путем дипломатических переговоров.

 Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин в беседе с агентством РИА Новости заявил, что препятствием к восстановлению дипломатических отношений является конфронтационная риторика, которая время от времени слышится со стороны официального Тбилиси.

 «Если кто-то питает иллюзии, что власть Грузии, или грузинский народ когда-нибудь смирится с шагами, предпринятыми, например, вчера, что является еще одним подтверждением ползучей оккупации и скрытой аннексии, осуществляемой Российской Федерацией на территории Грузии, он очень ошибается! Все наши усилия - и сегодня, и всегда! - будут направлены на то, чтобы болезненные для нас вопросы всегда максимально активно выдвигались в международную повестку дня», – заявил советник президента Грузии Тенгиз Пхаладзе.