Общество
Принадлежащие пассажирам вещи – неприкосновенны

gali_zugdidi33Сообщает региональный корреспондент ИА ГРУЗИНФОРМ: между Гали и Зугдиди, после ограничений, продолжавшихся несколько дней, вновь возобновилось нелегальное, «партизанское» движение автобусов и микроавтобусов. Этим транспортом, в основном, пользуются торговцы, поскольку проезд стоит весьма дорого, в оба конца - 40 лари. К этому добавляется и дополнительная оплата «грузов»: за каждую сумку взимаются дополнительные «багажные» пять лари.

Из Гали в Зугдиди в настоящее время привозятся апельсины, сдаточная цена которых составляет 1,5 лари за килограмм.

А из Зугдиди в Гали везут строительные материалы, мебель, телевизоры и другие бытовые предметы. Из продуктов же, в основном, сыр. Груженному подобными товарами транспорту приходится преодолевать различные трудности.

В случае задержания автобуса на абхазской стороне штрафуется водитель и те пассажиры, у которых нет соответствующих документов. Что касается имущества пассажиров – оно неприкосновенно. Как заявляет руководитель расположенного в Зугдиди «Абхазтранса» Юза Кецбая, еще не было случая, чтобы русские или абхазы отнимали принадлежащие пассажирам предметы.