Актуально
Замена силовых министров не планируется – премьер Квирикашвили

  Грузия, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил об этом журналистам, комментируя тему представления парламенту на утверждение обновлённого состава правительства. Глава правительства разъяснил, что в кабинете министров осуществится несколько кадровых изменений, о чем станет известно в ближайшие дни.

 Премьер-министр вместе с членами кабинета министров присутствовал на презентации Отчета о100-дневной деятельности министра обороны и документа стратегического обзора обороны. Леван Изория подвел итоги проведенной работы и рассказал о запланированных в ведомстве реформах.

 «Нам нужно многое изменить в системе военного управления и привести нашу оборонную систему в соответствие с западными стандартами», - отметил Георгий Квирикашвили после презентации Отчета о 100-дневной деятельности и будущих планов министра обороны Левана Изория.

 Премьер-министр разъяснил, что планируется очень важное реформирование всей системы обороны, чтобы она полностью соответствовала стандартам НАТО.

 По оценке главы правительства, очень важен также Меморандум сотрудничества Грузии и США в сфере обороны и безопасности, осуществление которого уже начинается.«Это очень важная реформа и министр имеет полную поддержку на высшем уровне», - отметил Квирикашвили.