Актуально
Джон Николсон: Грузия - всегда вместе с нами, когда мы обращаемся к ней за помощью!

  Грузия, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии Леван Изория встретился с командующим миссией «Твердой поддержки» в Афганистане, генералом Джоном Николсоном. Встреча проходила в Министерстве обороны.

 «Наши военнослужащие осуществляют оперативную деятельность  в Афганистане именно под командованием генерала Николсона. Хочу выразить огромную благодарность за то сотрудничество, которое мы ощущаем от американской стороны - как в Афганистане, так и в Грузии. Вместе с нашими стратегическими партнерами мы планируем осуществить программу готовности Грузии, которая предусмотрена оформленным между Грузией и США Меморандумом. Генерал выразил желание активно участвовать в имплементации этой программы и обещал поддержку в деле успешной реализации программы», - заявил Леван Изория.

 «Для меня большая честь находиться здесь, как глава миссии «Твердой поддержки» НАТО. Грузия является самым крупным контрибьютором войск в Афганистане среди стран – не членов НАТО. Хочу поблагодарить грузинский народ за великую жертву и за поддержку США и НАТО в Афганистане. США будут поддерживать Грузию, так как Грузия - всегда вместе с нами, когда мы обращаемся к ней за помощью!», - отметил генерал Джон Николсон.