Политика
Грузия будет частью безопасности Черного моря – премьер Квирикашвили

  Грузия, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил об этом журналистам, комментируя тему создания системы региональной безопасности стран черноморского бассейна под эгидой НАТО.

 По словам премьера, Грузия включена в диалог по безопасности Черного моря, что было определено на Бухарестском саммите НАТО, и после этого консультации в этом направлении не прекращаются. По информации главы правительства, возможно, Грузия будет включена в патрулирование и другие операции подобного типа на Чёрном море. «Для нас это очень важно, так как этот процесс является неотъемлемой частью нашей интеграции в НАТО», - отметил Квирикашвили.

 Кроме того, комментируя тему сегодняшних президентских выборов в США, премьер-министр Грузии заявил: «Мы поддержим выбор американского народа!». «Поддержка США в процессе сохранения нашего суверенитета и независимости Грузии была жизненно важной на протяжении прошедших 25 лет. Сегодня мы говорим о партнерстве с Америкой в течение следующих 25 лет, что для нас так же очень важно», - отметил Георгий Квирикашвили.