Политика
Аласания хочет быть зугдидским депутатом – мажоритарием

alasania_irakliСообщает региональный корреспондент ИА ГРУЗИНФОРМ: в эти дни в Зугдиди находился лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания. Он беседовал с жителями города и района о злободневных сельскохозяйственных проблемах. Хотя главный вопрос его зугдидского «вояжа» проявился неофициально и неожиданно - оказывается, истинным желанием Ираклия Аласания является стать депутатом - мажоритарием Парламента Грузии от Зугдиди и он в связи с этим проводил своеобразную «разведку».

Правда, все бывшие депутаты – мажоритарии от Зугдиди - Отар Пацация, Тенгиз Джгушия, Гоча Пипия и нынешний депутат - Фридон Тодуа - были коренными зугдидцами, а Аласания в Зугдиди не жил, но его отец и дедушка были зугдидцами. К тому же, наверное, у него будет всяческая поддержка от «братьев – националов».

Правда, до парламентских выборов осталось более года, однако пока еще не определено, какая же у нас будет избирательная система. Трудно сказать, подтвердится или нет получившая распространение версия и насколько реально желание Ираклий Аласания стать зугдидским мажоритарием. Тем более, что у него также присутствует откровенное желание стать президентом Грузии.