Актуально
Cмена владельцев «Рустави 2» создаст угрозу независимой медиа! - Анна Гомес

  Грузия, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. На заседании Комитета по иностранным делам Европарламента обсудят проведенные в Грузии парламентские выборы. С докладом перед депутатами предстанет руководитель наблюдательской миссии Анна Гомес, которая вместе с коллегами присутствовала на втором туре выборов.

 «Грузия будет одной из стран, которой мы предоставим приоритеты с учетом оценки послевыборного периода, так как демократия нуждается в выборах, но дело не только в них.

 Дело в том, что происходит в период между выборами - как соблюдаются основные принципы, свобода слова, СМИ, проходит ли настоящий демократический процесс в парламенте. И это - более важно, исходя из результатов выборов, так как число парламентских партий резко уменьшилось, а это налагает дополнительную ответственность на правящую партию», - заявила Анна Гомес.

 «Мы наблюдаем за cудебным процессом по делу «Рустави 2» и члены Европарламента публично заявили - какие осложнения могут повлечь шаги, предпринятые для смены владельцев «Рустави 2». Это непременно создаст угрозу пространству для независимой медиа!», - отметила Гомес.