Политика
В Европарламенте говорят о необходимости завершить процесс предоставления Грузии безвизового сообщения до конца года

  Грузия, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Грузия выполнила все требования для предоставления визалиберализации», - такое заявление сделал член Комитета Европарламента по гражданским свободам, правосудию и внутренним делам Михаил Бони.

 «Все требования выполнены. Мы проголосовали за визалиберадизацию, однако, по позиции Совета, визалиберализация связана с механизмом приостановки. Ждем завершения работы над механизмом приостановки. Парламент поддержал и, думаю, совет и руководство Евросоюза должны ускорить принятие решения. Очень важно, чтобы процесс завершился до конца года. Мы, парламентарии, пытаемся ускорить этот процесс», - заявил Михаил Бони.

 Заявление по вопросу предоставления Грузии безвизового сообщения сделал также член Комитета Европарламента по иностранным делам Петрас Ауштрявичюс. «У нас есть время до нового года, но пока я не вижу соглашения по незначительным деталям, которые не интересны людям. Они ждут только того, когда смогут передвигаться по Европе без виз. Бюрократия и игры между институциями задерживают процесс», - заявил Петрас Ауштрявичюс.