ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: ДЕНЬ ПОБЕДЫ

   8 ноября 2016 года в Америке произошло тоже самое, что 1 октября 2012 года - в Грузии: бизнесмен - миллиардер Дональд Трамп победил развратную и неадекватную Хиллари Клинтон, как 4 года назад бизнесмен - миллиардер Бидзина Иванишвили победил развратного и неадекватного Михаила Саакашвили.

 Сегодня Американский народ, как Грузинский народ 4 года назад, несмотря на задействованный властью административный ресурс, грубую агитацию действующего президента страны - Барака Обама в США и Михаила Саакашвили в Грузии,  а также поддержку звёзд эстрады выбрал Добро, которое победило Зло.

 Если верить Forbes,  Иванишвили богаче Трампа и, соответственно, опережает его в рейтинге богатейших людей мира, хотя они оба - мечтатели о будущем процветании своей страны: Бидзина Иванишвили не случайно назвал свою партию «Грузинская мечта», а Дональд Трамп посвятил своё первое выступления Американской мечте и призвал американцев «мечтать смело, чтобы изменить судьбу США».

 Парламентские выборы 2012 года в Грузии и президентские 2016 года в США похожи ещё и тем, что их итог оказался шоком для всех - в Грузии тогда ожидали победу «Национального движения» Саакашвили, а победила «Грузинская мечта» Иванишвили; в США и Европе были уверены в победе «ястреба» Хиллари Клинтон, а победил Дональд Трамп, который против войн, военного вмешательства США и НАТО во внутренние дела других стран и за урегулирование с Российской Федерацией.

 Но если бы «болеющий» за русофобку Клинтон весь грузинский политистеблишмент - политики, эксперты, ведущие НПО и СМИ - не был обделён способностью элементарного аналитического мышления, то хотя бы за несколько дней до выборов смог бы предугадать победу Трампа. Ненависть к Путину так застлала их и без того слепые глаза, что они не заметили, как начатые ФБР за неделю до выборов расследования  против Хиллари (незаконная электронная переписка, связи с террористическим миром и др.) вдруг были закрыты спустя пару дней и в последние дни Клинтон и Трамп перестали ругаться.

 Это могло означать только одно - строптивую Клинтон предупредили, что в случае дальнейших деструктивных действий, представляющих опасность для национальной безопасности и угрожающим интересам США, против неё будет задействован имеющийся у спецслужб огромный компромат. Однако, после её заверений в законопокорности - обещаний смириться с вероятным проигрышем на президентских выборах и прекратить перешедшую всякие границы клевету на Россию Путина - эти дела были сразу же закрыты.

 И ещё - «трамп» (trump) в переводе с английского означает «козырь»: 45-ый президент США несомненно будет козырем, который принесёт победу Америке и России, потому что 45-ый год - это год Победы для Русского и Американского народов, бок о бок победивших фашизм!

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
9 ноября 2016 года