Общество
Саакашвили: Не хочу иметь ничего общего с одним-двумя капризными персонажами из руководства Нацдвижения!

  Грузия, 11 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили заявляет об этом в выложенном на Фейсбуке видеоматериале.

 «Я советовал им не участвовать во втором туре парламентских выборов 30 октября, потому что это вызвало бы еще большую деморализацию. Они настояли, - мол, отберем хотя бы ещё один мандат! - но не получили ничего. Мы, за милую душу, проглотили сфальсифицированные Иванишвили выборы!

 После этого эти два типажа опять начали бессмысленный разговор - будто бы, существует 8-летний цикл... Вместо того, чтобы организовывать людей и призывать к борьбе и непримиримости, все опустили руки! 

 У них проблема - не с Саакашвили, а с собственным народом и, в первую очередь, с 600 тысячами избирателей! Я не хочу иметь ничего общего с одним-двумя капризными персонажами, в том числе, в руководстве партии!», - отметил Михеил Саакашвили.

 Следует отметить, что президент Украины Петро Порошенко уже подписал приказ об освобождении Михеила Саакашвили с должности руководителя Одесской областной администрации. Информация об этом опубликована на официальной веб странице президента Украины. Порошенко освободил Саакашвили также с должности внештатного советника президента Украины.

 Михеил Саакашвили заявил об отставке 7-го ноября. На проведенной в Одессе пресс-конференции он обвинил Петро Порошенко в покровительстве «коррумпированных кланов». Михеил Саакашвили был назначен губернатором Одесской области в мае 2015 года. Чтобы занять эту должность, он принял гражданство Украины.