Политика
Саникидзе покинул «Национальный форум» и перешёл к Бурджанадзе

   Грузия, 14 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Губаз Саникидзе не говорит о причинах выхода из созданной им партии. «Принимаю решение покинуть ряды «Национального форума», но это не означает, что я покидаю грузинскую политику. Наоборот, я остаюсь. У меня есть очень серьезная личная мотивация. Считаю, перед страной стоят серьезные вызовы, думаю, что у оставшегося вне парламента оппозиционного спектра есть серьезные вызовы.

 Лично я считаю, что должен принять участие в этой деятельности. Требуется определенное время, чтобы переоценить и обновить вопросы. Лично я буду способствовать созданию больших оппозиционных объединений, большого оппозиционного движения», - заявил Губаз Саникидзе.

 «У нас прошли выборы, на которых избрали новый парламент, страна получила де юре двухпартийную систему, но на самом деле, де факто – это однопартийная система. По-моему, в стране произошел бескровный государственный переворот. «Национальное движение» и «Грузинская мечта» сумели сделать то, что хотели. Сегодня мы имеем в стране управление абсолютным большинством… Много интересного случится в Грузии и за ее пределами, что непосредственно коснется нас», - отметил Губаз Саникидзе.

 ГРУЗИНФОРМ: «Национальный форум» - не первая и, очевидно, не последняя партия, которая прекратила существование после парламентских выборов по причине ухода своего лидера. Самое интересное, что некоторые из них при этом кардинально меняют свою политическую ориентацию и присоединяются к своим вчерашним «противникам». Так произошло и с русофобом - «прозападником» Саникидзе, перешедшим в партию «пророссийской» Нино Бурджанадзе в день победы Трампа на президентских выборах в США, хотя Бурджанадзе соперником Саникидзе никогда не была, более того - они родственники.