Политика
Президент Маргвелашвили: За толерантностью и уважением к отличающимся от нас стоит наше особенное историческое прошлое!

  Грузия, 14 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в рамках Недели толерантности встретился в президентском дворце с представителями этнических меньшинств и присутствовал на презентации информационной брошюры о проектах по вопросам этнических меньшинств, профинансированных из президентского фонда.

 Грузино-осетинский научно-исследовательский центр, виртуальный архив Абхазии, поддержка этническими меньшинствами евроатлантических стремлений страны, Центр усиления цыган, курс изучения английского языка и компьютерных программ в селе Джоколо, Интернет в библиотеках каждого села, фестиваль чеченской культуры, проект поддержки занятости проживающей в Панкисском ущелье молодежи – это неполный перечень проектов, осуществленных при поддержке резервного фонда президента.

 Георгий Маргвелашвили обратился к приглашенным во дворец представителям этнических и религиозных меньшинств: «Предки грузин, евреев, армян, греков и представители всех других этносов, а также мусульмане, христиане, и другие конфессии вместе создавали мощь этой страны! Мы не делаем ничего особенного, мы делаем то же самое, что делали наши предки на протяжении веков!», - отметил президент.