Право
ПРАКТИКА, КОТОРУЮ НЕОБХОДИМО ПЕРЕНЯТЬ ВЛАСТИ ГРУЗИИ: экс-послу США запрещён въезд в Россию за целенаправленный ущерб отношениям Москвы и Вашингтона

  Грузия, 15 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Бывший посол США в РФ Майкл Макфол внесен в список невъездных в РФ за целенаправленный ущерб отношениям Москвы и Вашингтона», - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

 Макфол сообщил в своем аккаунте в Facebook, что не может приехать в Россию из-за того, что внесен в санкционный список.

 «То, что он начал писать, что его включили за близость к Обаме… Мы просто не знали про близость, а вообще к этому не имеет никакого отношения. Речь идет о целенаправленном ущербе двусторонним отношениям. Макфол - человек, который целенаправленно портил двусторонние отношения», - отметила Захарова.

 ГРУЗИНФОРМ отмечает, что практику внесения иностранных дипломатов в список невъездных было бы крайне полезно перенять власти Грузии. И не только дипломатов - за целенаправленный ущерб загубленным двусторонним отношениям Тбилиси и Москвы въезд в Грузию надо заплатить не только некоторым бывшим послам стран Евросоюза и США в Грузии, а и руководителям тбилисских офисов филиалов различных западных институтов, фондов и неправительственных организаций, в первую очередь -  IRI, NDI и Фонда Сороса, являющихся де-факто альтернативной властью в государстве.