Общество
Восстановление дипломатических отношений с Россией в повестке дня не стоит - Зураб Абашидзе

  Грузия, 16 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению специального представителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Российской Федерацией         Зураба Абашидзе, возможно, Россия и заинтересована в разговоре о восстановлении дипломатических отношений, однако на данном этапе в Грузии этот вопрос не стоит в повестке дня.

 «Этот вопрос не стоит в повестке дня и не может быть рассмотрен, потому что никакого прогресса в связи с Абхазией и Цхинвальским регионом нет. Если будет очень важное продвижение, прогресс в решении этих самых сложных вопросов, то на каком-то этапе, может быть, этот вопрос и встанет в повестку дня, но только не сегодня - в обстановке, когда наша территориальная целостность нарушена», - заявил Зураб Абашидзе.

 По его словам, он не принимал никакого участия в организации состоявшегося визита российских бизнесменов в Тбилиси - российско - грузинского бизнес-форума, организованного торговыми палатами двух стран. По заявлению Абашидзе, это был «визит российских бизнесменов носил частный характер», а результатом переговоров с Григорием Карасиным является только углубление экономических и торговых отношений.