Право
МВД задержало по обвинению в оказании сопротивления полиции и противоправной покупке-хранении- ношении огнестрельного оружия

  Грузия, 17 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Сотрудники районного управления Кобулети Департамента полиции Аджарии получили оперативную информацию, что ранее неоднократно судимый Г.Т. с огнестрельным оружием перемещался на автомашине по дороге села Аламбари Кобулетского района.

 С целью проверки правоохранители потребовали от Г.Т. остановиться. Он не подчинился законному требованию полицейских, открыл огонь в их направлении и столкнулся с полицейской автомашиной. В ходе двусторонней стрельбы Г.Т. был легко ранен. Правоохранители доставили его в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

 Полиция изъяла с места происшествия пистолет системы «Байкал» и четыре боевых патрона в качестве вещественного доказательства. Следствие ведется по фактам создания помех полиции в охране общественного порядка, насильственно оказанного сопротивления с целью прекращения или изменения ее деятельности, и противоправной покупки-хранения- ношения огнестрельного оружия и боеприпасов.