Политика
Совместными учениями НАТО-Грузия 2016 руководят грузинские офицеры

   Грузия, 18 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В Совместном центре тренировки и оценки НАТО-Грузия (JTEC) впервые проводятся совместные учения НАТО-Грузия. К участникам многонациональных учений обратился премьер-министр Грузии.

 «Нашей целью является повышение обороноспособности Грузии и подготовка грузинской армии в соответствии со стандартами НАТО. Такие учения дают нам возможность вносить еще более весомый вклад в обеспечение международной безопасности. Сотрудничество НАТО и Грузии направлено на обеспечение мира, стабильности и развития в регионе, что должно служить интересам всех сторон.

 Проведение в Грузии многонациональных учений еще раз подтверждает, что Альянс твердо поддерживает нашу страну в процессе эффективного осуществления существенного пакета НАТО-Грузия и реализации евроатлантических устремлений», - заявил Георгий Квирикашвили.

 Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, совместные учения «НАТО-Грузия 2016», которые проводятся в рамках существенного пакета НАТО-Грузия (SNGP), продлятся до 20 ноября. В них включены 11 стран-союзников и 2 стран-партнеров НАТО  - Турция, Латвия, Литва, Нидерланды, Румыния, Венгрия, Болгария, Бельгия, Словения, Великобритания, США, а также Украина и Македония.