За рубежом
В АДМИНИСРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ ДУМАЮТ НАД ВАРИАНТОМ ВЫДАЧИ СААКАШВИЛИ ГРУЗИИ

   Грузия, 21 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В окружении президента Украины Петра Порошенко рассматривали разные варианты того, как избавиться от экс-руководителя Одесской области Михеила Саакашвили. Среди них – возможная выдача Саакашвили грузинской стороне по запросу. Об этом «Украинской правде» сообщили собеседники из окружения руководства президентской администрации.

 По их словам, первоначально рассматривался вариант лишения Сакашвили гражданства Украины, но потом оказалось, что это практически невозможно - Украина с международными обязательствами не может лишить гражданства лицо, у которого нет гражданства другой страны, а Саакашвили, как известно, лишили гражданства Грузии. Поэтому возник еще один вариант «избавиться от Саакашвили» - выдать его на запрос грузинской стороны

 «Есть люди в окружении президента, которые ненавидят Саакашвили и сейчас делают все возможное, чтобы его в стране не было. Но и президенту есть на что обижаться – он не выполнил некоторые обещания», объясняет источник, - я не знаю решатся ли они на это, но этот вариант действительно рассматривался».