Актуально
Чрезмерная концентрация власти опасна даже без всякого злого умысла! - президент Маргвелашвили

   Грузия,  21 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили предлагает парламенту режим сотрудничества и конструктивного диалога, исходя из интересов государства и граждан. По заявлению президента, сегодня в Парламенте Грузии конституционное большинство голосов принадлежит одной партии.

 «Вместе с тем, в течение последних четырех лет той же политической группой были избраны и назначены сроком на шесть лет главный прокурор и руководитель Службы государственной безопасности. Кроме этого, серьезное влияние в процессе формирования Совета юстиции - снова в руках «Грузинской мечты»…

 Соответственно, как гарант демократии в этой стране, я подтверждаю - демократический процесс нуждается в особом внимании и бережном отношении. Напомню простую истину - чрезмерная концентрация власти опасна даже без всякого злого умысла!», - заявил президент.

 По мнению Маргвелашвили, по согласию и сотрудничеству с парламентом сложившаяся в стране обстановка должна превратиться в прогнозируемую и ориентированную на создание благосостояния стабильность, а вызовы - в возможности.