Актуально
Президент Грузии отреагировал на публикацию ГРУЗИНФОРМ и выступил с инициативой разработки единой стратегии национальной безопасности

  Грузия, 21 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает нужным, исходя из глобального контекста существующих перед страной вызовов и изменившейся среды безопасности в Черноморском регионе, разработку единой стратегии национальной безопасности. Об этом он заявил 18 ноября на открытии заседания новоизбранного парламента Грузии в Кутаиси.

 «В ответ на существующие перед страной вызовы считаю, что должны быть обновлены национальные и ведомственные стратегические документы, определяющие политику безопасности страны, и на их основании, при включенности гражданского общества и высших политических должностных лиц страны, должна быть разработана единая стратегия национальной безопасности», - отметил Георгий Маргвелашвили.

 ГРУЗИНФОРМ с удовлетворением отмечает, что в течении трёх лет - с 2013 года, президент Грузии, являющийся главой Совета национальной безопасности , ни разу не затрагивал вышеуказанные вопросы, и только после недавней  публикации ГРУЗИНФОРМ об отсутствии у Грузии военной доктрины, озаботился этой проблематикой.