Право
В нашу компетенцию входит обеспечение медиаплюрализма в Грузии - председатель Парламента Кобахидзе

   Грузия, 21 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В прошлую пятницу, 18-го ноября, на первом заседании Парламента Грузии в Кутаиси, члены «Национального движения» задавали кандидату в председатели Парламента Ираклию Кобахидзе вопросы, которые, в основном, касались его планов по определенным вопросам в случае его избрания председателем. «Что касается моих планов на будущее, подтверждаю готовность быть абсолютно нейтральным в своей парламентской деятельности», - отметил Ираклий Кобахидзе.

 В ответ на вопрос о судебном процессе телекомпании «Рустави 2», он заявил, что этот конкретный спор должен решить суд. «В нашу компетенцию входит обеспечение в Грузии медиаплюрализма и как бы не развивались события, наша задача останется таковой», - заявил Кобахидзе.

 По его словам, он берет полную ответственность за сделанные им в предвыборный период заявления о попытке организации в стране госпереворота (Михеилом Саакашвили посредством некоторых лидеров «Нацдвижения» - ГРУЗИНФОРМ). «Я очень рад, что даже большая часть представителей «Национального движении», фактически, отмежевывается от того плана, о срыве которого с таким сожалением говорит ваш бывший лидер, господин Михеил Саакашвили. Мы берем на себя ответственность за каждое заявление, связанное с попыткой государственного переворота. Это был факт, у нас была информация об этом и мы на раз конкретизировали источники этой информации», - заявил Ираклий Кобахидзе.