Актуально
ТБИЛССКОЕ ЗДАНИЕ ПАРЛАМЕНТА: депутаты выбрали заместителей председателей парламентских комитетов

  Грузия, 22 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В тбилисском здании Парламента Грузии (так отныне называют историческое здание Парламента Грузии в столице, где проходят заседания комитетов, что противоречит Конституции Грузии - ГРУЗИНФОРМ) состоялись заседания комитетов. Депутаты избрали заместителей председателей большинства комитетов (осталось выбрать заместителей председателей еще нескольких комитетов).

 Заместителями председателя Комитета по правам человека избраны Гедеван Попхадзе и Рати Ионатамишвили из «Грузинской мечты» и Георгий Тугуши из «Национального движения» (напоминаем читателям, что Георгий Тугуши был Народным защитником при президенте Саакашвили, а также начальником Департамента по наказаниям, когда в тюрьмах Грузии осуществлялись массовые пытки заключенных - ГРУЗИНФОРМ).

 Заместителями председателя Комитета по юридическим вопросам выбраны Вано Зардиашвили из «Грузинской мечты» и Нато Чхеидзе из «Альянса патриотов».

 Заместителями председателя Комитета по внешним связям стали Нино Гогуадзе из «Грузинской мечты» и Саломе Самадашвили из «Национального движения».

 Заместителями председателя Комитета по евроинтеграции избраны Бека Нацвлишвили и Ирина Пруидзе из «Грузинской мечты», Георгий Канделаки из «Национального движения».

 В «Национальном движении» заявляют, что «Грузинская мечта» и «Альянс патриотов» представлены сотрудничающими политическими командами, а также делают акцент на существующих в судебной системе вызовах. «Положение в судах за эти 4 года стало крайне тяжелым. Если вспомнить выгуливающих своих собак судей во время важных процессов, или судью Уртмелидзе, который отрекался от матери, заявив, что мать, мол, не является членом семьи,  или «паралич» Конституционного суда при принятии важных решений, не устраивающих власть, то это - те вызовы, над которыми мы собираемся работать в комитете», - заявила Елене Хоштария.