Политика
Бриджит Бринк: У меня был очень открытый, откровенный и позитивный разговор со спикером Парламента Грузии Ираклием Кобахидзе

  Грузия, 22 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Заместитель помощника госсекретаря США Бриджит Бринк заявила об этом после состоявшейся в Парламенте Грузии встречи.«В первую очередь, я поздравила Ираклия Кобахидзе со спикерством, а «Грузинскую мечту» - с победой на выборах. Я отметила, что это - большая возможность продолжить продвижение Грузии вперед и, в то же время, это очень большая ответственность. Я сказала, что нашими рекомендациями будут фокусирование на стратегических национальных интересах, продолжение законодательной повестки дня вместе с оппозицией», - отметила Бринк.

 Вместе с тем, по ее словам, конституционная реформа, осуществление которой планируется, должна быть проведена по возможности инклюзивно. «Я рада, что во время встречи со спикером и руководителями некоторых комитетов они выразили готовность работать инклюзивно для поддержки наших совместных интересов на пути евроатлантической интеграции Грузии», - заявила Бриджит Бринк.