Общество
В Сакребуло Тбилиси отметили Международный день толерантности

  Грузия, 22 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В Сакребуло тбилисского муниципалитета, по инициативе фракции «Грузинская мечта – за демократическую Грузию» состоялся вечер, посвященный Международному дню толерантности, организованный Советом по национальным меньшинствам Сакребуло Тбилиси (руководитель Совета - Рита Хидирбегишвили).

 Мероприятие открыла председатель фракции «Грузинская мечта – за демократическую Грузию» Рима Берадзе, которая рассказала о толерантности грузинской нации, о сосуществовании представителей различных этнических, религиозных и национальных меньшинств. К присутствующим обратился также председатель Сакребуло Георгий Алибегашвили, который поздравил гостей с Международным днем толерантности.

 В рамках мероприятия в зале Сакребуло имени царицы Тамар прошла выставка работ проживающих в Грузии художников разных национальностей на тему «Тбилисские мотивы».

 В завершении мероприятия «За особый вклад в процессе интеграции национальных меньшинств в общество» старейшие представители пяти диаспор в Грузии были награждены почетными грамотами Сакребуло Тбилиси.

 На мероприятии присутствовали члены Сакребуло тбилисского муниципалитета, заместитель мэра столицы Нина Хатискаци, представители Мэрии и лидеры национальных меньшинств, а также известные общественные деятели, представители культуры, науки и спорта.