Политика
Бриджит Бринк: Грузия имеет двухпартийную поддержку - и демократов, и республиканцев, это - в национальных интересах США

  Грузия, 23 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Заместитель помощника госсекретаря США Бриджит Бринк заявила об этом журналистам. Как отметила Бринк, президентом США все еще является Барак Обама. Он будет выполнять свои обязанности до 19-20 января 2017 года, пока не состоится инаугурация новоизбранного президента Дональда Трампа.

 «После инаугурации произойдет передача власти и в этом периоде старая администрация помогает новой, происходит переподготовка. Грузия имеет двухпартийную поддержку и сторонников как среди демократов, так среди республиканцев и широких слоев общества, а эти настроения обуславливают определение политики», - заявила Бринк.

 Бриджит Бринк спросили - возможен ли пересмотр российско-американских отношений, исходя из проникнутых взаимной симпатией заявлений Трампа и Путина?

 «Взаимоотношения пересматривались в разное время, в условиях разных администраций, но отношение к Грузии было неизменным. И это отношение не изменится, так как оно исходит из национальных интересов Америки», - заявила Бриджит Бринк.